Jose Serra y Porson
(Rom 1824-1910 Barcelona) Drei Zeichnungen, Zwei Mädchen holen Wasser von einer Bergquelle, ein Hirte auf der Rast und ein stehender Brigardier, jeweils signiert und datiert J. Serra y Porson (18)80, Feder in Schwarz auf Papier, in Passepartout verklebt gebräunt, o. R., (3),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Jose Serra y Porson
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |